Техподдержка под ключ: форматы и особенности
Группа компаний «ABC» выбрала решение Guardant для импортозамещения ключей защиты своих программных продуктов
EOSmobile 4.12: полноценный документооборот в вашем мобильном устройстве
Мировой поставщик семян перенес почтовые архивы из иностранного облака в Cloud.ru: кейс ICL Services
Бесшовный переход крупного госучреждения на ОС «Альт» обеспечила «Базальт СПО»
ЦБ
°
суббота, 27 апреля 2024

«Базальт СПО» поставила Группе «Россети» более 100 тысяч лицензий на операционные системы «Альт»

В 2023 году «Базальт СПО» поставила Группе «Россети» более 100 тысяч лицензий на операционные системы «Альт Сервер» и «Альт Рабочая станция». Закупки выполнялись на основании технических требований, которые были выработаны в результате сравнительных испытаний ОС различных вендоров и включали весь набор функциональных возможностей, необходимых заказчику.

В ходе проекта поставлено свыше 97 тысяч ОС «Альт Рабочая станция» и порядка 3 тысяч ОС «Альт Сервер» в 20 региональных отделений Группы «Россети». Кроме этого, будет проведено обучение ИТ-специалистов заказчика.

По словам Константина Кравченко, заместителя генерального директора по цифровой трансформации ПАО «Россети», внедрение российской ОС закладывает фундамент для качественного обеспечения технологического суверенитета такой стратегически важной отрасли, как энергетика.

Группа «Россети» — один из крупнейших в мире электросетевых холдингов. Обеспечивает электроснабжение потребителей в 82-х регионах России. В управлении компании находятся 2,5 млн. км линий электропередач, 567 тысяч подстанций и трансформаторных подстанций, трансформаторная мощность — 853 ГВА. По сетям Группы «Россети» передается более 80% всей вырабатываемой в стране электроэнергии.

«Мы уделяем повышенное внимание работе с компаниями энергетического сектора, — говорит Сергей Трандин, генеральный директор «Базальт СПО». — Сегодня одна из наиболее важных задач, которую решает наш коллектив — помочь предприятиям критической информационной инфраструктуры в максимально короткие сроки и с минимальными затратами и усилиями перейти с зарубежных операционных систем на российские».

Свежее по теме