Техподдержка под ключ: форматы и особенности
Группа компаний «ABC» выбрала решение Guardant для импортозамещения ключей защиты своих программных продуктов
EOSmobile 4.12: полноценный документооборот в вашем мобильном устройстве
Мировой поставщик семян перенес почтовые архивы из иностранного облака в Cloud.ru: кейс ICL Services
Бесшовный переход крупного госучреждения на ОС «Альт» обеспечила «Базальт СПО»
ЦБ
°
суббота, 27 апреля 2024

Экспертиза «Искра Технологии» на конференции по развитию систем 112 и оповещения в СФО

В период с 13 по 14 сентября 2023 года в Кемеровской области - Кузбассе состоялась межрегиональная конференция представителей органов исполнительной власти субъектов РФ «Перспективы развития Систем-112 и систем оповещения на территории СФО». В мероприятии в этом году приняли участие 9 субъектов РФ: Кемеровская, Калининградская, Новосибирская, Омская и Сахалинская области, Алтайский и Красноярский край, Республики Хакасия и Тыва.

АО «ИскраУралТЕЛ» (с 7.09.2023 АО «Искра Технологии»), как известный разработчик и производитель программных продуктов и аппаратно-программных комплексов Системы-112 и «Безопасный город», ежегодно принимает участие в качестве партнера мероприятия.

Участники конференции обсудили перспективы развития и совершенствования Системы-112 и систем оповещения, а также поделились опытом лучших практических реализаций проектов в данной области цифровизации. Насыщенная программа мероприятия включала также совещания с руководителями региональных отраслевых ведомств, ответственных за внедрение решений в области безопасности населения и территорий. Одновременно с конференцией проходили открытые соревнования по скоростному тексту на клавиатуре между операторами Центров обработки вызовов, в которых приняли участие 6 субъектов РФ.

В рамках конференции выступил признанный эксперт компании по вопросам внедрения Системы-112 в РФ, заместитель генерального директора - директор департамента технологий цифровой трансформации АО «Искра Технологии» Алексей Алексеев. Докладчик представил экспертизу компании в области реализации комплексных проектов в сфере безопасности в регионах и не только рассказал о перспективах развития Системы-112, но еще открыто сообщил о сложностях, с которыми приходится сталкиваться вендору при создании и интеграции отечественных программных решений. Другое сообщение от компании касалось автоматизации процессов деятельности органов общественной безопасности.

Участники мероприятия от АО «Искра Технологии» благодарят организаторов – ПАО «Ростелеком» и Департамент по чрезвычайным ситуациям Кузбасса – за высочайший уровень организации и проведения межрегионального события, возможность обмена мнениями, опытом и экспертизой с профессионалами в области внедрения Системы-112 и систем оповещения.

Подробнее о событии в видео от ВГТРК «Кузбасс».

При подготовке текста использованы материалы Департамента по чрезвычайным ситуациям Кузбасса.

Новость размещена на официальном сайте компании.