Техподдержка под ключ: форматы и особенности
Группа компаний «ABC» выбрала решение Guardant для импортозамещения ключей защиты своих программных продуктов
EOSmobile 4.12: полноценный документооборот в вашем мобильном устройстве
Мировой поставщик семян перенес почтовые архивы из иностранного облака в Cloud.ru: кейс ICL Services
Бесшовный переход крупного госучреждения на ОС «Альт» обеспечила «Базальт СПО»
ЦБ
°
суббота, 27 апреля 2024

МТС на треть ускорила мобильный интернет в Берёзовском

МТС сообщает о модернизации сети мобильной связи в Берёзовском городском округе. За счет перевода частот, выделенных под предыдущее поколение 3G, на современный стандарт 4G скорость мобильного интернета на территории всего города выросла в среднем на 35 процентов.

Особенно улучшение качества связи заметно в Центральном микрорайоне: на улицах Волкова, Строителей и 8 марта, на территории Берёзовской городской больницы и автовокзала, а также – лыжной базы.

Теперь даже в часы пиковых нагрузок на сеть жители Берёзовского могут с комфортом пользоваться мобильными приложениями, общаться по видеосвязи, смотреть фильмы в HD-качестве и загружать тяжелый контент за несколько секунд. Кроме того, усиление сети 4G расширяет для абонентов доступ к современной технологии голосовой связи VoLTE, которая позволяет мгновенно дозваниваться до собеседника и обеспечивает лучшую слышимость, по сравнению с разговором в сети 3G.

«Потребление 4G-трафика в Кемеровской области растёт год от года примерно на 30 процентов. Причём не только в крупных, но и небольших городах, таких как Бёрезовский. Прогнозировать нагрузку на сеть нам помогает, в частности, технология больших данных – Big Data.  Чтобы кузбассовцы могли пользоваться мобильном интернетом с прежним комфортом, МТС планомерно усиливает сеть там, где это необходимо», – комментирует директор МТС в Кемеровской области Руслан Бекиров.

Ранее в начале 2024 года МТС провела рефарминг в сети 4G в Юрге, а в 2023 году – в Кемерове, Новокузнецке, Междуреченске, Таштаголе и Шерегеше.

Тематики: Мобильная связь

Ключевые слова: МТС, МТС Сибирь, МТС Кемерово

Свежее по теме