Техподдержка под ключ: форматы и особенности
Группа компаний «ABC» выбрала решение Guardant для импортозамещения ключей защиты своих программных продуктов
EOSmobile 4.12: полноценный документооборот в вашем мобильном устройстве
Мировой поставщик семян перенес почтовые архивы из иностранного облака в Cloud.ru: кейс ICL Services
Бесшовный переход крупного госучреждения на ОС «Альт» обеспечила «Базальт СПО»
ЦБ
°
суббота, 27 апреля 2024

Премьера музыкального сериала «Плакса» состоялась в Москве и в видеосервисе Wink

Пока что 8 серий истории о школьном буллинге доступны только пользователям Wink. Сериал произведен компанией «РУКИ ВВЕРХ! ПРОДАКШН» при участии видеосервиса Wink и телеканала СТС -последний покажет «Плаксу» в новом сезоне.

В кинотеатре «Художественный» состоялась светская премьера 8-серийной музыкальной драмы Сергея Жукова «Плакса» (16+). Цифровая премьера первых эпизодов в видеосервисе Wink уже сегодня — 28 сентября 2023 года, в новом сезоне сериал покажет канал СТС. Производством проекта занималась компания «РУКИ ВВЕРХ! ПРОДАКШН» при участии видеосервиса Wink и телеканала СТС. «Плакса» пополнила линейку проектов Wink Originals.

Сериал сошел с экрана на улицы Москвы — началась премьера на старом Арбате, где на площадке для уличных музыкантов выступила исполнительница главной роли Ника Жукова. Она представила несколько композиций из сериала, включая заглавную песню «Девочка-плакса».

В кинотеатре сериал и съемочную группу представили автор идеи и генеральный продюсер Сергей Жуков, Ника Жукова, креативный продюсер Вадим Бакунев, режиссер Андрей Силкин, директор по контенту видеосервиса Wink (совместное предприятие «Ростелекома» и НМГ) Александр Косарим. Видеоприветствия для гостей премьеры записали Ирина Розанова, Ваня Дмитриенко, Агата Муцениеце и Роман Маякин.

Сергей Жуков особо отметил социальную значимость сериала, назвав его самоучителем по борьбе с буллингом. Он призвал смотреть сериал всей семьей, чтобы научиться вместе понимать проблемы и бороться с ними. По статистике, 52% школьников сталкивается с теми или иными проявлениями буллинга — психологического и физического преследования со стороны других учеников.

Разделить радость премьеры вместе с создателями сериала пришли Регина Тодоренко, Дмитрий Шепелев с сыном Платоном, Антон и Елена Пинские, Ирина Безрукова, Шура, Илана Юрьева, Алина Буре, Катя Цуканова-Котт, Алексей Серов («Дискотека Авария»), Вита Корниенко, Денис Павлов, Екатерина Семёнова, Маша Малиновская, Алина Шпак, Иван Кокорин, Павел Рассомахин, Александр Метелкин, Амирчик, Elsea, Маргарита Дьяченкова, Катерина Кейру и другие.

По сюжету сериала «Плакса» семья школьницы Маши (Ника Жукова) вынуждена переехать из Москвы в Новоморск. После элитной гимназии на Рублевке девочке непросто мириться с порядками провинциальной школы. Да и в доме у бабушки (Ирина Розанова) свои правила жизни. В новой школе Маша становится жертвой буллинга — изощренного психологического и физического преследования со стороны группы одноклассниц. Прессинг ужесточается из-за чувств, вспыхнувших у Маши к парню (Алексей Онежен) главной звезды и бунтарки школы Крис (Диана Енакаева). А еще они обе оказываются соперницами в борьбе за право поехать на музыкальный фестиваль. С подачи Крис к Маше приклеилось прозвище «Плакса». Справляться с проблемами и слезами героине помогает только музыка и группа, которую она собрала вместе с другими учениками (Ваня Дмитриенко, Даниил Муравьёв, Софья Николаева).

В сериале очень много музыки. В альбоме с саундтреком сериала 12 композиций: две из них в исполнении кумира молодежи Вани Дмитриенко, девять — исполнительницы главной роли Ники Жуковой, а также дуэт Вани и Ники. На совместную песню двух молодых исполнителей будет снят клип.

Тематики: Web

Ключевые слова: Ростелеком, онлайн-кинотеатры, Wink

Свежее по теме