Техподдержка под ключ: форматы и особенности
Группа компаний «ABC» выбрала решение Guardant для импортозамещения ключей защиты своих программных продуктов
EOSmobile 4.12: полноценный документооборот в вашем мобильном устройстве
Мировой поставщик семян перенес почтовые архивы из иностранного облака в Cloud.ru: кейс ICL Services
Бесшовный переход крупного госучреждения на ОС «Альт» обеспечила «Базальт СПО»
ЦБ
°
суббота, 27 апреля 2024

Т1 Цифровая Академия получила лицензию на дополнительное профессиональное образование

Компания Т1 Цифровая Академия (Холдинг Т1) получила государственную лицензию на дополнительное профессиональное образование (ДПО). Документ подтверждает право проводить ДПО в сфере информационных технологий и выдавать удостоверения о повышении квалификации и дипломы о профессиональной переподготовке. Лицензия свидетельствует о том, что образовательные программы, условия обучения и профессиональный опыт преподавателей Цифровой Академии соответствуют требованиям законодательства в области образования в России.

«В России на фоне дефицита кадров многие компании стремятся раскрывать таланты сотрудников, с которыми уже работают. Изначально Т1 Цифровая Академия была создана для решения внутренних задач по дополнительному профессиональному образованию специалистов Холдинга Т1, одного из лидеров российского ИТ-рынка. За 1,5 года более 2000 сотрудников Т1 повысили свою квалификацию с использованием наших образовательных продуктов. В 2023 году Т1 Цифровая Академия расширила свою деятельность, вышла на внешний рынок, сфокусировалась на предоставлении образовательных услуг и создании обучающих решений в сфере цифровых компетенций, ПО, материалов и программ для раскрытия талантов внутри компаний в РФ и за рубежом. Мы делаем корпоративное обучение непрерывным, практичным и легко применимым, а цифровые компетенции — приоритетом в развитии персонала. Получение лицензии — ещё один шаг в рамках развития академии и эффективной реализации программ по подготовке кадров для цифровой трансформации в России. Мы предоставляем возможность другим компаниям качественно обучать сотрудников, чтобы драйвить бизнес», — заявил директор Т1 Цифровой Академии Дмитрий Красовский.

В 2022 году перед российской ИТ-отраслью встали масштабные задачи по созданию большого стека отечественных решений, и это открыло новые возможности для развития ИТ-специалистов внутри страны. При этом ранее Минцифры России оценивали дефицит ИТ-кадров в 740 тыс. человек. Таким образом, получение Т1 Цифровой Академией лицензии стало ответом на запрос рынка о создании комплексных образовательных решений, которые позволят компаниям и их сотрудникам вместе развивать новые цифровые компетенции, эффективно управлять изменениями, повышать кадровую защищенность и укреплять технологическое лидерство.

Сильной стороной Цифровой Академии является умение создавать нешаблонные образовательные решения в сфере ИТ и разнообразие программ: от готовых курсов и кастомизированных сервисных решений до комплексного образовательного партнерства. Курсы проводятся по различным направлениям: Agile, CI/CD, Deploy (Kubernetes, Helm), Docker, Git Bitbucket и другие.

Обучающие программы Т1 Цифровой Академии помогают решать различные задачи: расширять возможности найма, онбординга и адаптации персонала, повышать ИТ-квалификацию и цифровые компетенции сотрудников, обучать их при внедрении цифровых решений, получать консалтинг по цифровизации HR-процессов.

Тематики: Кадры

Ключевые слова: обучение, IT-обучение, Т1

Свежее по теме