Техподдержка под ключ: форматы и особенности
Группа компаний «ABC» выбрала решение Guardant для импортозамещения ключей защиты своих программных продуктов
EOSmobile 4.12: полноценный документооборот в вашем мобильном устройстве
Мировой поставщик семян перенес почтовые архивы из иностранного облака в Cloud.ru: кейс ICL Services
Бесшовный переход крупного госучреждения на ОС «Альт» обеспечила «Базальт СПО»
ЦБ
°
суббота, 27 апреля 2024

В мире добрых дел: «Ростелеком» рассказал о благотворительной деятельности в Кузбассе за год

«Ростелеком» подвел итоги благотворительных инициатив, которые реализованы компанией в Кемеровской области в 2023 году. Ключевые проекты были связаны с оказанием адресной помощи воспитательным учреждениям для детей, лишившихся родителей или оставшихся без их попечения, школам, а также общественным объединениям людей с ограниченными возможностями здоровья.

Основные благотворительные запросы в адрес «Ростелекома» касались приобретения спортивного инвентаря, специализированных обучающих тренажеров, музыкальных инструментов. Так, обручи, скакалки, волейбольные мячи и другое необходимое снаряжение для организации тренировок получили воспитанники детского сада №6 «Родничок» и учащиеся основной общеобразовательной школы №12, которые находятся в Мариинске. Помимо этого, в таштагольский детский дом-школу «Родник» было приобретено интерактивное логопедическое зеркало для коррекции звукопроизношения на занятиях с маленькими подопечными. Необычный благотворительный проект также был реализован совместно с кемеровским отделением «Всероссийского общества инвалидов».

«Мы давно хотели создать на базе нашей организации собственный шумовой оркестр. Известно, что музыка способствует не только развитию творческих способностей, но и установлению связи с внешним миром, комфортной социализации. Благодаря сотрудничеству с «Ростелекомом» сегодня дети и взрослые с инвалидностью могут создавать собственные ритмы с помощью бубнов, трещоток, кастаньет, маракасов, ксилофона. Особая гордость – цифровое пианино, которое стало центральным инструментом. Им руководит член нашего Кемеровского отделения, передвигающийся на инвалидном кресле-коляске. У него соответствующее образование и опыт работы», – говорит председатель КОО «ВОИ» Алла Захарчук.

Особенностью благотворительной и социальной политики «Ростелекома» является вовлеченность сотрудников. В 2023 году волонтеры организовывали экскурсии об истории связи, участвовали в спортивно-благотворительном проекте «Бегу и помогаю», повышали уровень экологической культуры на общегородских субботниках. Традиционной является акция «Стань Дедом Морозом» – каждый год компания выбирает детский дом и каждому воспитаннику работник «Ростелекома» делает персональное поздравление.

«Мы рады, что в 2023 году акция «Стань Дедом Морозом» прошла в нашем Детском доме «Надежда». Ребята заранее написали свои пожелания Деду Морозу, накануне Нового года и зимних каникул мечты осуществились. 51 воспитанник от 4 до 17 лет получил свой заветный подарок. Это игрушки для малышей и школьников: радиоуправляемые машинки, куклы и кукольные домики, одежда, мягкие игрушки, конструкторы, а также подарки для старшеклассников: смарт-часы, наушники, ювелирные украшения и много другое. Эта добрая инициатива «Ростелекома» стала настоящим новогодним чудом», - комментирует директор «Детского дома «Надежда» города Белово Наталья Чаштанова.

Напомним, что активное участие в значимых для общества проектах является неизменной частью стратегии устойчивого развития компании в Кузбассе. Благотворительная поддержка – это важная составляющая системы социальной ответственности провайдера в регионе.

«Ежегодно мы совершенствуем сферу социальной политики и увеличиваем географию охвата кузбасских территорий, где реализуются благотворительные программы. В 2023 году, помимо кемеровских проектов, были поддержаны инициативы в небольших городах на севере, в центре и юге региона. В результате системной работы в этом направлении повышается качество жизни все большего числа нуждающихся в поддержке жителей региона разных возрастов», - резюмирует директор Кемеровского филиала «Ростелеком» Алексей Михайлов.

Тематики: Маркетинг

Ключевые слова: Ростелеком, КСО

Свежее по теме