Техподдержка под ключ: форматы и особенности
Группа компаний «ABC» выбрала решение Guardant для импортозамещения ключей защиты своих программных продуктов
EOSmobile 4.12: полноценный документооборот в вашем мобильном устройстве
Мировой поставщик семян перенес почтовые архивы из иностранного облака в Cloud.ru: кейс ICL Services
Бесшовный переход крупного госучреждения на ОС «Альт» обеспечила «Базальт СПО»
ЦБ
°
суббота, 27 апреля 2024

AnyChart запустила open-source JS-библиотеку для графики GraphicsJS

Иркутская компания AnyChart запустила GraphicsJS — бесплатную open-source JavaScript библиотеку для рисования любой HTML5 графики и анимации.

GraphicsJS обеспечивает мощные возможности для рисования линий, не ограниченные кривыми Безье, добавление многострочных текстов и их измерение, умную систему слоев с z-индексом, независимый от браузеров движок для трансформаций, а также удобный и лаконичный API с цепным вызовом. GraphicsJS работает даже со старыми браузерами (IE6+), что по-прежнему критично для использования во многих странах.

GraphicsJS разрабатывалась и ранее применялась как графический движок в коммерческих библиотеках для построения всевозможных диаграмм, предлагаемых AnyChart: AnyChart (графики), AnyMap (карты), AnyStock (финансовые графики) и AnyGantt (диаграммы Ганта). Таким образом, она уже используется для визуализации данных корпорациями Oracle, Microsoft, Volkswagen, AT&T, Samsung, BP, Bosch, Merck, Reuters, Bank of China и тысячами других клиентов компании, включая более 70% предприятий из списка Fortune 1000.

«Интерактивная визуализация данных — это лишь один из многочисленных вариантов использования мощной библиотеки GraphicsJS. Ее можно применять для создания абсолютно любых графических моделей и решений, включая анимированные изображения, мультфильмы, инфографику, майндмэппинг и так далее, — пояснил Роман Любушкин, глава R&D в AnyChart. — Открытие кода графического движка AnyChart — это первый шаг на пути к open source всех наших решений, цель которого — предоставить всем программистам из любых стран доступ к нашим передовым разработкам и возможность участвовать в их дальнейшем совершенствовании».

Источник: RBCdaily

Тематики: Интеграция

Ключевые слова: