Техподдержка под ключ: форматы и особенности
Группа компаний «ABC» выбрала решение Guardant для импортозамещения ключей защиты своих программных продуктов
EOSmobile 4.12: полноценный документооборот в вашем мобильном устройстве
Мировой поставщик семян перенес почтовые архивы из иностранного облака в Cloud.ru: кейс ICL Services
Бесшовный переход крупного госучреждения на ОС «Альт» обеспечила «Базальт СПО»
ЦБ
°
суббота, 27 апреля 2024

Компания «Утилекс АйТи» оптимизировала трафик для «Сибирских Сетей»

С самого начала работы «Сибирские Сети» строили сеть, используя оборудование Cisco. На разных этапах развития бизнеса, это позволяло решать такие задачи как увеличение абонентской базы, предоставление дополнительных сервисов для пользователей, контроль интернет-трафика. В 2009 году перед компанией стаяла задача – за cчет upgrade’а оборудования предложить пользователям качественно новую услугу.

Компания «Утилекс АйТи» предложила «Сибирским Сетям» оборудование на базе Cisco Control Engline 2020. Возможности этого оборудования напрямую влияют на качество услуг провайдера, в том числе по увеличению скорости доступа в сеть, защите сети от вирусных атак и оптимизации трафика. После двухмесячного тестирования решение было запущено в работу.


«Благодаря решению Cisco мы смогли решить 2 бизнес-задачи. Во-первых, оптимизировали трафик по направлениям и по времени. Во-вторых, за счет динамичного распределения трафика, мы предложили пользователям безлимитные тарифы с рекордными скоростями. На данный момент «на территории за Уралом» интернет для домашних пользователей на скорости 30 Мбит/секунду появился впервые», — отмечает Олег Кусь, генеральный директор компании «Сибирские Сети».


«У нас хороший опыт работы с телекоммуникационным сектором, и мы постарались предложить решение не только под конкретные задачи, но и соответствующее стратегическим целям заказчика», — рассказывает Павел Шалагинов, коммерческий директор «Утилекс АйТи».

Опубликовал: Александр Абрамов (info@ict-online.ru)

Тематики: Интеграция

Ключевые слова: Интернет, оборудование Cisco, внедрение