Техподдержка под ключ: форматы и особенности
Группа компаний «ABC» выбрала решение Guardant для импортозамещения ключей защиты своих программных продуктов
EOSmobile 4.12: полноценный документооборот в вашем мобильном устройстве
Мировой поставщик семян перенес почтовые архивы из иностранного облака в Cloud.ru: кейс ICL Services
Бесшовный переход крупного госучреждения на ОС «Альт» обеспечила «Базальт СПО»
ЦБ
°
воскресенье, 28 апреля 2024

OCS открыла филиал в Иркутске

OCS сообщает о расширении своей филиальной сети на территории России. 22-м городом непосредственного присутствия OCS стал Иркутск.

Теперь в сибирском регионе станет более доступной продукция, находящаяся на складах одного из крупнейших российских дистрибуторов. Открытие нового филиала продолжает политику углубленной работы с регионами, что является частью стратегии компании OCS.


Накопленный многолетний опыт в региональном расширении бизнеса помог открыть филиал в Иркутске за очень короткий срок. С момента принятия решения до открытия филиала прошло чуть более двух месяцев. За это время удалось подобрать команду, подготовить помещения под офис и склад, интегрировать коммуникации филиала с единым информационным пространством OCS: с ERP-системой Microsoft Dynamics AX, телефонным пространством, почтовыми сервисами. Как и во всех новых филиалах OCS рабочие места организованы на решениях «тонких клиентов» Sun Ray.
Филиал в Иркутске возглавила Елена Литвинова, региональный директор OCS- Восточная Сибирь. Под ее руководством новый филиал готовился к открытию командой менеджеров красноярского офиса. В настоящее время на постоянной основе работают пять сотрудников, помимо этого, часть специалистов из красноярского филиала работают в Иркутске вахтовым методом.


Теперь филиалы в Иркутске и Красноярске образуют региональный бизнес-юнит (РБЮ) OCS-Восточная Сибирь. Полнофункциональный филиал OCS в Красноярске работает уже более года, обеспечивая доступность дистрибьюторских сервисов OCS в Иркутской области, Красноярском, Забайкальском краях, республиках Хакасия, Тыва и Бурятия.


«С момента открытия красноярского филиала мы очень активно работали с этим регионом. Постепенно доля бизнеса с ним в общем объеме продаж РБЮ выросла до 15%. С открытием офиса и склада в Иркутске эта доля по моим прогнозам увеличится до 25-30%. Местным партнерам очень важно иметь в своем регионе такого дистрибьютора, как OCS, который инвестирует в развитие складов. Теперь разница во времени с Москвой, составляющая 5 часов, будет не так заметна. В наших ближайших планах – организация доставки товара к офису партнера», - сообщает Елена Литвинова, региональный директор OCS-Восточная Сибирь.


Официальное открытие филиала в Иркутске состоялось 19 ноября 2009 года. На церемонию открытия были приглашены партнеры Красноярского филиала OCS из городов Иркутск, Чита, Улан-Удэ, представители производителей IT-оборудования из Новосибирска и Иркутска. Перед гостями с приветствием и рассказом о компании выступили Елена Литвинова и вице-президент по региональной структуре OCS Георгий Козелецкий.

Опубликовал: Александр Абрамов (info@ict-online.ru)

Тематики: Торговые сети

Ключевые слова: