Техподдержка под ключ: форматы и особенности
Группа компаний «ABC» выбрала решение Guardant для импортозамещения ключей защиты своих программных продуктов
EOSmobile 4.12: полноценный документооборот в вашем мобильном устройстве
Мировой поставщик семян перенес почтовые архивы из иностранного облака в Cloud.ru: кейс ICL Services
Бесшовный переход крупного госучреждения на ОС «Альт» обеспечила «Базальт СПО»
ЦБ
°
воскресенье, 28 апреля 2024

"Сибирьтелеком" подписал соглашение о взаимодействии и сотрудничестве с правительством Республики Бурятия

Президент республики Бурятия Вячеслав Наговицын и генеральный директор ОАО "Сибирьтелеком" Иван Дадыкин сегодня подписали соглашение о взаимодействии и сотрудничестве, которое предусматривает стратегическое партнерство в сфере развития телекоммуникационной инфраструктуры Республики Бурятия. Об этом сообщила пресс-служба компании.

В рамках соглашения планируется вести сотрудничество по реализации федеральных программ и приоритетных проектов, расширению спектра современных услуг и сервисов на территории республики. В частности, в 2010 г компания "Сибирьтелеком" намерена запустить цифровое интерактивное телевидение под брендом "ТВист". Для организаций будут предоставлены новые услуги "fax-mail" /получение факса на электронную почту/ и "виртуальный офис" /организация офисных АТС/, услуги единого дата-центра /хостинг, collocation, dedicated servers/, которые создадут новые возможности для бизнеса.


По словам генерального директора ОАО "Сибирьтелеком" Ивана Дадыкина, сотрудничество с правительством Республики Бурятия направлено на улучшение качества жизни жителей Бурятии, предоставление возможностей для ведения бизнеса, отдыха и обучения. В рамках соглашения "Сибирьтелеком" продолжит работу по развитию новых услуг в регионе и цифровизации сети, которая в перспективе достигнет 100 проц, и оптоволоконные каналы связи охватят каждый райцентр республики.


В настоящее время уровень цифровизации сети ОАО "Сибирьтелеком" в Республике Бурятия составляет 92,3 проц, что является одним из самых высоких показателей цифровизации сети в Сибири. В регионе активно развивается услуга высокоскоростного Интернет-доступа "Webstream". Монтированная емкость сети широкополосного доступа в республике составляет свыше 25 тыс xDSL-портов и 357 ETTH-портов.

Опубликовал: Андрей Блинов (info@spbit.ru)

Тематики: Фиксированная связь

Ключевые слова: цифровое телевидение, Cибирьтелеком