Техподдержка под ключ: форматы и особенности
Группа компаний «ABC» выбрала решение Guardant для импортозамещения ключей защиты своих программных продуктов
EOSmobile 4.12: полноценный документооборот в вашем мобильном устройстве
Мировой поставщик семян перенес почтовые архивы из иностранного облака в Cloud.ru: кейс ICL Services
Бесшовный переход крупного госучреждения на ОС «Альт» обеспечила «Базальт СПО»
ЦБ
°
среда, 1 мая 2024

"Зап-СибТранстелеком" в 2009 г планирует увечить инвестиции в развитие розничных сетей примерно на 10 проц до 320-330 млн руб, в 2010 г инвестиции составят 350-360 млн руб

АО "Зап-СибТранстелеком" в 2009 г планирует увечить инвестиции в развитие розничных сетей по сравнению с 2008 г примерно на 10 проц до 320-330 млн руб, в том числе за январь-август текущего года инвестиции составили 210 млн руб, по сообщению компании.

По словам генерального директора "ТТК-Западная Сибирь" Александра Соловьева, "в 2010 г инвестиции в розницу не уменьшатся и составят порядка 350-360 млн руб".


"Мы пришли к выводу, что кризис – хорошее время для вложения средств в новые проекты. Сегодня, благодаря инвестициям, мы уверенно вышли на новый для нас розничный рынок. Так, сегодня на территории Западной Сибири нашими клиентами являются 10 тыс физических лиц", – сказал Соловьев.


Фактически компания начала свою работу на розничном рынке осенью 2008 г. Сегодня, после года активной работы с населением региона, "Зап-СибТранстелеком" предложил жителям Новосибирска конкурентоспособный тариф, обеспечивающий скорость 10 Мбит/с за 1100 руб в месяц.


Соловьев отметил: "Наша цель – предоставление абонентам доступа в глобальную сеть, а не только пользование локальными файлообменными ресурсами. Для полноценного доступа в глобальную сеть нужен хороший канал, который мы и даем своим абонентам. Год назад о скорости 10 Мбит/с не могло быть и речи, сегодня – это реальность. В следующем году наши абоненты будут пользоваться Интернетом на этой скорости за гораздо меньшие деньги, а года через три ТТК будет везде".


ЗАО "Зап-СибТранстелеком" является региональным представителем ЗАО "Компания ТрансТелеКом" /ТТК/ в Западной Сибири. Оказывает услуги междугородной и международной телефонии, в качестве агента компании ТТК - услуги местной и зоновой телефонии, доступа в Интернет, построения мультисервисных сетей IP VPN, предоставления междугородных и международных каналов связи NPL и IPL, канала VLAN и строительство сетей связи на территории Новосибирской, Томской, Омской, Кемеровской областей и Алтайского края.


Пропуская по своим каналам на территории Западной Сибири более 50 проц Интернет-трафика, "Зап-СибТранстелеком" занимает более трети рынка аренды магистральных каналов связи и является одним из лидеров на рынке корпоративных сетей связи. Доходы компании в 2008 г превысили 1,3 млрд руб /+25 проц к 2008 г/.


ЗАО "Компания ТрансТелеКом" основано в 1997 г. Основной акционер - ОАО "РЖД".