Техподдержка под ключ: форматы и особенности
Группа компаний «ABC» выбрала решение Guardant для импортозамещения ключей защиты своих программных продуктов
EOSmobile 4.12: полноценный документооборот в вашем мобильном устройстве
Мировой поставщик семян перенес почтовые архивы из иностранного облака в Cloud.ru: кейс ICL Services
Бесшовный переход крупного госучреждения на ОС «Альт» обеспечила «Базальт СПО»
ЦБ
°
воскресенье, 28 апреля 2024

«Сибирьтелеком» и администрация Новосибирской области подписали соглашение о взаимодействии и сотрудничестве

10 ноября губернатор Новосибирской области Виктор Толоконский и генеральный директор ОАО «Сибирьтелеком» Иван Дадыкин подписали соглашение о взаимодействии и сотрудничестве в сфере обеспечения безопасного функционирования и устойчивого развития инфотелекоммуникационной инфраструктуры Новосибирской области. Деловая встреча глав региона и телекоммуникационной компании прошла в Музее связи Сибири, символично подчеркивая связующую нить от истории связи до высокотехнологичных новейших услуг, которые сегодня предоставляются жителям Новосибирска и области.

Стратегическое сотрудничество администрации области и «Сибирьтелеком» в рамках Соглашения направлено на развитие телекоммуникационной инфраструктуры Новосибирской области, реализацию новых услуг для населения и поддержку нацпроектов и государственных программ, таких как «Универсальная услуга связи», «Образование», «Электронная Россия» и т.д.


«В сотрудничестве с Администрацией Новосибирской области мы ставим главную цель – развитие региональной инфраструктуры сети и повышение доступности современных услуг связи для жителей Новосибирска и области, - отметил генеральный директор ОАО «Сибирьтелеком» Иван Дадыкин. – Сегодня темп технических инноваций очень высок, а спектр услуг связи расширяется день ото дня. И я уверен, что все эти изменения обеспечивают новое качество жизни сибиряков. Телекоммуникационная сфера является базой для технического прогресса и развития всех других отраслей, и совместно с Администрацией Новосибирской области мы делаем все возможное, чтобы современная инфраструктура сети региона позволяла предоставить населению и организациям широкие возможности для работы, ведения бизнеса, обучения и просто комфортной жизни».


В рамках деловой встречи губернатору Новосибирской области Виктору Толоконскому были представлены экспонаты Музея связи Сибири, от первого телеграфа, появившегося в Новосибирске в 1898 году и ручной телефонной станции (открыта в 1906 году) до современных цифровых станций, которые сегодня широко применяются оператором связи. Специалисты компании продемонстрировали возможности видеоконференцсвязи и видеонаблюдения, цифрового телевидения IP-TV, новые услуги дата-центра и call-центра. Именно 10 ноября «Сибирьтелеком» запустил в эксплуатацию единый call-центр компании, который позволит улучшить сервис и повысить оперативность обслуживания абонентов информационно-справочных служб. Стоит отметить, что первый справочный стол, предшественник службы «09», в Новосибирске появился 80 лет назад, в 1929 году.


Перейдя от истории связи к современности, генеральный директор ОАО «Сибирьтелеком» озвучил планы компании в 2010 году. В следующем году «Сибирьтелеком» планирует инвестировать в телекоммуникационную инфраструктуру Новосибирской области свыше 1,7 млрд. рублей. Основная часть инвестиций будет направлена на развитие высокоскоростного Интернет-доступа Webstream по технологии ETTH и GPON, телефонизацию новостроек, услуги многоканального цифрового телевидения IP-TV. В следующем году компания планирует построить в Новосибирcке оптическую сеть FTTX более чем на 100 тысяч портов.

Опубликовал: Александр Абрамов (info@ict-online.ru)

Тематики: Фиксированная связь

Ключевые слова: телефонная связь, IPTV, Cибирьтелеком