Техподдержка под ключ: форматы и особенности
Группа компаний «ABC» выбрала решение Guardant для импортозамещения ключей защиты своих программных продуктов
EOSmobile 4.12: полноценный документооборот в вашем мобильном устройстве
Мировой поставщик семян перенес почтовые архивы из иностранного облака в Cloud.ru: кейс ICL Services
Бесшовный переход крупного госучреждения на ОС «Альт» обеспечила «Базальт СПО»
ЦБ
°
воскресенье, 28 апреля 2024

ТТК организовал горячую линию для приемной комиссии Северо-Восточного федерального университета в Якутске

Компания ТТК, один из крупнейших операторов связи в России, сообщает о предоставлении услуги «Бесплатный вызов 8-800» Северо-Восточному федеральному университету им. М.К. Аммосова (СВФУ) в Якутске.

В рамках договора макрорегиональный филиал «Байкал» Компании ТТК (ТТК-Байкал) предоставил приемной комиссии университета единый федеральный телефонный номер в формате 8-800-775-хх-хх для организации горячей линии для абитуриентов. Подключенный номер не привязан к определенному адресу и не требует установки дополнительного оборудования. Звонки со стационарных и мобильных телефонов из любой точки Якутии и России на номер 8 800 являются бесплатными для вызывающего абонента.

«Вот уже второй год подряд на период приемной кампании с июня по август мы подключаем для СВФУ услугу 8-800. Единый интеллектуальный номер позволяет принимать звонки одновременно от нескольких абонентов и адресовать их разным специалистам. В прошлом году горячая линия приняла более 10 тысячи звонков, мы рассчитываем, что в этом, число входящих вызовов будет только расти», – прокомментировал директор макрорегионального филиала «Байкал» Компании ТТК Николай Калугин.

«Любой желающий может бесплатно позвонить на единый федеральный номер 8-800-77-555-14 со стационарного или мобильного телефона и задать интересующие вопросы представителям факультетов СВФУ. Удобство данной услуги в прошлом году смогли оценить тысячи выпускников школ и их родители не только из регионов республики, но и из других субъектов РФ», – отметил начальник управления информатизации СВФУ Петр Иванов.

Северо-Восточный федеральный университет имени М.К. Аммосова является одним из десяти федеральных вузов страны, которые ориентированы на подготовку специалистов для решения геополитических задач и удовлетворение кадровых потребностей крупных межрегиональных инвестиционных проектов. В университете проходит обучение около 20 тыс. студентов.

***
Макрорегиональный филиал «Байкал» Компании ТТК (ТТК-Байкал) предоставляет широкий спектр телекоммуникационных услуг корпоративным и частным клиентам на территории трех субъектов Федерации: Иркутской области, Республики Бурятия и Республики Саха (Якутия). Общая протяженность волоконно-оптических линий связи в зоне ответственности филиала составляет более 1400 км.

Опубликовал: Александр Абрамов (info@ict-online.ru)

Тематики: Фиксированная связь

Ключевые слова: ТрансТелеКом, 8 800